Центр культурно-языковой адаптации детей-мигрантов

Центр культурно-языковой адаптации обеспечивает целенаправленный процесс обучения, воспитания и развития детей- мигрантов,  предоставляет   (воспитанникам), прибывшим из стран ближнего и дальнего зарубежья, образовательные услуги с целью социальной, языковой и культурной адаптации.

Комплекс мероприятий может включать диагностическое обследование, консультирование родителей (законных представителей) по выявленным проблемам, наблюдение за эффективностью процессов адаптации и интеграции детей-мигрантов, организацию и проведение мониторингов и другое.

Центр культурно-языковой адаптации осуществляет свою деятельность во взаимодействии с родителями или лицами их заменяющими, с органами опеки и попечительства, центрами психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи, представителями общественных организаций.

Приказ "О создании Центра культурно-языковой адаптации детей-мигрантов"

Положение о Центре культурно-языковой адаптации детей-мигрантов МБДОУ "Детский сад № 21 "Теремок"

План работы Центра культурно-языковой адаптации детей-мигрантов в МБДОУ "Детский сад № 21 "Теремок"