Порядок оказания платных образовательных услуг

1.1.Настоящее положение об оказании платных образовательных услуг в МБДОУ «Детский сад №21 «Теремок» (далее – Учреждение) разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», уставом Учреждения и регламентирует порядок оказания платных образовательных услуг в Учреждении.

1.2. Учреждение предоставляет платные образовательные услуги в целях удовлетворения запросов родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения на услуги дополнительного образования, обеспечения занятости детей в возрасте от 1,5 до 8 лет, привлечения дополнительных финансовых средств для обеспечения, развития и укрепления материально-технической базы Учреждения.

1.3.В настоящем положении используются следующие понятия:

1.3.1. «Платные образовательные услуги» – осуществление образовательнойдеятельности за счет средств физических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг (далее – договор).

1.3.2. «Заказчик» – физическое лицо, имеющее намерение заказать либо заказывающее платные образовательные услуги для себя или иных лиц на основании договора.

1.3.3. «Исполнитель» – Учреждение.

1.3.4. «Обучающийся» – физическое лицо, осваивающее образовательную программу, предусмотренную договором, заключенным между заказчиком и исполнителем.

Утверждение стоимости обучения по каждой образовательной программе

Шахматное королевство

Дополнительная общеобразовательная программа по спортивно-технической направленности «Шахматное королевство»

Стоимость услуги за одно занятие - 220р