МБДОУ "Детский сад №21 "Теремок"
Давлетова Роза Владимировна
г. Ханты-Мансийск, ул. Анны Коньковой, д.4
Ривера Альфия Ивановна
Заместитель заведующего по ВР
ул. А. Коньковой 4, каб 341 Контакты: 8(3467)35-15-35(доб.203)
Глазатова Ольга Александровна
Заместитель заведующего по ВР
ул. А. Коньковой 4, каб 341 Контакты : 8(3467)35-15-35(доб.202)
Ожгибесова Наталья Петровна
Заместитель заведующего по АХЧ
ул. А. Коньковой 4, каб 342 Контакты: 8(3467)35-15-35(доб.207)
Живец Надежда Александровна
Заместитель заведующего по безопасности
ул. А. Коньковой 4, каб 342 Контакты: 8(3467)35-15-35(доб.206)
Ляшенко Динара Галимчановна, Пономарева Екатерина Юрьевна
Специалист по кадрам:
ул. А. Коньковой 4, каб 340 Контакты: 8(3467)35-15-35(доб.204)
Корпус по ул. А.Коньковой, 6
Гулак Ирина Витальевна
Старший воспитатель:
ул. А. Коньковой 6 Контакты: 8(3467)35-15-35(доб.215)
Совет родителей МБДОУ
Резванцева Анастасия Анатольевна

Место нахождения структурных подразделений

г. Ханты-Мансийск, ул. Анны Коньковой, д.4

г.Ханты-Мансийск, ул. Анны Коньковой, д.6

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОО.

Учредителем и собственником имущества ДОО является Департамент образования Администрации города Ханты-Мансийска и Департамент муниципальной собственности Администрации города Ханты-Мансийска.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОО является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОО.

Коллегиальные органы управления ДОО:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОО, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОО в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОО самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур: 1 структура – коллегиальное управление:

- Педагогический совет; - Первичная профсоюзная организация; - Общее собрание трудового коллектива; - Общее родительское собрание, родительский комитет. 2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:

1 уровень управления – заведующий ДОО.

2 уровень управления – заместители заведующего.

3 уровень управления – старшие воспитатели, медицинский работник, заведующий хозяйством, шеф-повар, заведующий складом. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).

4 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОО реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений. В детском саду функционирует Первичная профсоюзная организация.

Официальный сайт структурных подразделений

Нормативно-правовые акты